Grundkurse Bibliolog

22. - 26. Juli 2019, Gerleve/Billerbeck
Leitung: Sr Ulrike Diekmann
Weitere Informationen


6-10 August 2019, Oyten-Bassen
Leitung: Birte Papenhausen
Weitere Informationen


12. - 16. August 2019, Schliersee-Josefstal
Leitung: Rainer Brandt, Gerborg Drescher
Weitere Informationen


15. - 17.08. und 24. - 26.10.2019, Hamburg
Leitung: Stephan Pohl-Patalong
Weitere Informationen


19. - 23. August 2019, Vallendar
Leitung: Sr Ulrike Diekmann
Weitere Informationen


30.08.-01.09. & 13.09.-15.09.2019, Kiel
Bibliolog-Grundkurs am PTI Kiel

Leitung: Dr. Lena-Katharina Schedukat
Weitere Informationen


03.9.-06.9.2019, Landau
Leitung: Gisela Hahn-Rietberg
Weitere Informationen


06. bis 07. September und 20. bis 21. September 2019, PTI Bonn
Leitung: Marianne Bauer, Katja Korf
Weitere Informationen


9.-13. September 2019, Hofgeismar
Leitung: Frank Muchlinsky, Heike Radeck
Weitere Informationen


19. - 21. 09. 2019 und 10. - 12. 10. 2019, St. Luzen
Leitung: Gerlinde Krehn; Marianne Bauer
Weitere Informationen


7. - 11. Oktober 2019, Schliersee-Josefstal
Leitung: Rainer Brandt, Gerborg Drescher, Andrea Felsenstein-Roßberg
Weitere Informationen


07. - 11. 10. 2019, Breklum
Leitung: Stephan Pohl-Patalong
Weitere Informationen


18.10-19.10 und 15.11.-16.11.2019, Rastatt
für Frauen
mit Schwerpunkt Frauentexte

Leitung: Gisela Hahn-Rietberg
Weitere Informationen


4. - 5. November 2019 und 6. - 8. Dezember 2019 , Stephansstift, Hannover
Leitung: Margaret Lincoln
Weitere Informationen


7. - 9. November und 21. - 23. November 2019, Georgsmarienhütte (bei Osnabrück)
Leitung: Andrea Schwarz und Sr. Ulrike Diekmann
Weitere Informationen


07.-.09. November & 21.-23.November 2019, Osnabrück
Leitung: Andrea Schwarz & Sr Ulrike Diekmann
Weitere Informationen


18.-22.11.2019, Haus der Stille, Kloster Gnadenthal
Leitung: Friederike Meißner
Weitere Informationen


19.-23. November 2019, BH Schloss Puchberg bei Wels
Leitung: Ao.-Univ.-Prof. Mag. Dr. Maria Elisabeth Aigner
Weitere Informationen


02.-06. Dezember 2019, Abtei Münsterschwarzach
Leitung: P. Lutz Müller SJ
Weitere Informationen


13. - 17. Januar 2020, Schliersee-Josefstal
Leitung: Rainer Brandt, Gerborg Drescher, Jens Uhlendorf
Weitere Informationen


18.-19.01.2020 und 25.-26.01.2020, Kardinal Hengsbach Haus, Essen
Leitung: P. Lutz Müller SJ
Weitere Informationen


23.-25. Januar und 06.-08. Februar 2020, Bildungshaus Neckarelz 74821 Mosbach
Wie die Bibel lebendig wird

Leitung: Heidi Kohl
Weitere Informationen


3.-7. Februar 2010, Hofheim
Mit Schwerpunkt Konfi-Unterricht

Leitung: Frank Muchlinsky und Andreas Behr
Weitere Informationen


09.03. - 13.03.2020, Liebfrauenhöhe, Ergenzingen, bei Stuttgart
Leitung: Dr. Katrin Brockmöller, Dorothea Kleele-Hartl
Weitere Informationen


04. - 08. Mai 2020, Moritzburg (bei Dresden)
Leitung: Jens Uhlendorf
Weitere Informationen


06.07.2020 - 10.07.2020, Exerzitienhaus Werdenfels, bei Regensburg
Leitung: Dr. Katrin Brockmöller, Dorothea Kleele-Hartl
Weitere Informationen


10. - 14. August 2020, Schliersee-Josefstal
Leitung: Rainer Brandt, Gerborg Drescher
Weitere Informationen


19. - 23. Oktober 2020, Schliersee-Josefstal
Leitung: Rainer Brandt, Andrea Felsenstein-Roßberg
Weitere Informationen


04.11. - 06.11.2020 und 02.12. - 04.12.2020, Tagungshaus Schmerlenbach, Hösbach
zweiteilig

Leitung: Dr. Katrin Brockmöller, Dorothea Kleele-Hartl
Weitere Informationen


07. - 11.12.2020, Abtei Münsterschwarzach
Leitung: P. Lutz Müller SJ
Weitere Informationen